Сегодня важно делать конкретные дела

Вчера, 14 мая в Новотроицке состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве  между Правительством Оренбургской области, администрацией города Новотроицка и ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений».

В подписании приняли участие губернатор Юрий Берг, глава Новотроицка Галина Чижова, председатель Совета директоров ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» Василий Измалкин.

Соглашением предусматривается участие компании в финансировании социально значимых мероприятий в Новотроицке в 2015 году на сумму 35 млн. рублей.

- Это не первое соглашение о сотрудничестве, которое мы подписываем с руководством Новотроицкого завода хромовых соединений. Компания стабильно работает, выполняет все налоговые обязательства и вносит большой вклад в развитие социальной сферы города, - сказал Юрий Берг.

Подписывая соглашение, стороны признали его основным документом, устанавливающим общие целевые ориентиры и условия сотрудничества, и подтвердили намерения согласовывать свои планы и долгосрочную политику по всем вопросам, имеющим отношение к настоящим договоренностям. В первую очередь, это:

  • - реализация взаимовыгодных положений стратегии социально-экономического развития Оренбургской области и города Новотроицка;
  • - реализация программы, направленной на модернизацию и развитие Общества, а также его дочерних и зависимых обществ, расположенных на территории Оренбургской области;
  • - поддержка государственных органов в реализации федеральных и региональных инициатив социального характера, в том числе и за счет благотворительной деятельности, направленной на решение проблем, актуальных для развития Новотроицка.

По словам председателя Совета директоров ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» Василия Измалкина, в этом году в рамках соглашения компания будет делать капитальный ремонт двух объектов:

  • начальной школы гимназии № 1
  • детского сада, который находится рядом.

- Таким образом,  все образовательные учреждения - детский сад, начальная школа, гимназия, будут работать в едином комплексе, - пояснил Василий Измалкин.

Глава Новотроицка Галина Чижова отметила:

- В течение последних 5 лет на средства областного бюджета мы отремонтировали три школы. Параллельно еще две были отремонтированы за счет средств завода хромовых соединений. Сегодня важно делать конкретные дела, - подытожила глава города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий