В Оренбуржье стартовала «Зарница»

Сегодня, 14 мая 2015 года, в ЗАТО «Комаровский» на базе в/ч 68545 стартует зональный этап областных военно-спортивных соревнований «Зарница» для команд Восточного Оренбуржья, который продлится до 16 мая.

В состязаниях примут участие 13 команд из Ясненского, Гайского, Кувандыкского, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского, Новоорского, Светлинского районов, городов Орск, Новотроицк, Ясный, Гай, Медногорск и ЗАТО Комаровский. Соревнования выявят лучших в беге, силовой гимнастике, метании гранаты, строевой подготовке, сборке-разборке макета автомата Калашникова, а также конкурсах: «Равнение на знамена», «Рапорт о Вахте Памяти», военно-исторической викторине.

Зональные этапы для команд западной зоны пройдут с 20 по 22 мая в Тоцком районе, на базе в/ч 32755. Представители центральной зоны встретятся с 25 по 27 мая в Акбулакском районе. Областные финальные соревнования «Зарницы» пройдут с 4 по 6 июня. Окружной финал «Зарницы Поволжья», с участием команд-победительниц в регионах ПФО, состоится на территории Оренбургской области в сентябре текущего года.

Напомним, что военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из социально-значимых проектов патриотической направленности, инициированных полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Два года назад проект впервые в России вышел на окружной масштаб. Благодаря успешному многолетнему опыту проведения областных военно-спортивных соревнований честь проводить финал окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» выпала Оренбургской области.

Оренбуржье в окружном финале «Зарницы Поволжья-2014»  представляла команда «Спарта» из Красногвардейского района Оренбургской области, занявшая почётное первое место и ставшая обладательницей переходящего знамени  Игр. С 1 по 5 июля эти ребята будут отстаивать честь всего Приволжского федерального округа в Севастополе на соревнованиях Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2015».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий