Новотроицк - ровесник Победы

В ночь с 16 на 17 мая с 18:00 в Музейно-выставочной комплексе города Новотроицка стартует ежегодная Всероссийская акция "Ночь музеев-2015". В этом году жители города участвуют в подобной акции в четвертый раз.

Все запланированные мероприятия пройдут в рамках празднования 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Работниками учреждения культуры подготовлена разнообразная программа. Откроет мероприятие музейно-театрализованное представление "Живые страницы войны", в котором будут показаны сцены из послевоенного времени. Пройдет и встреча с ветераном Великой Отечественной Владимиром Евдокимовым. Организаторами акции подготовлена тематическая экспозиция «Мы этой памяти верны». На выставке представлены предметы амуниции, комплекты форменной одежды, снаряжения и быта военнослужащих периода 1941-1945 гг. Одновременно будет работать и еще одна юбилейная выставка "Новотроицк - ровесник Победы", на которой представлены личные вещи основателя Новотроицка, Гая и Медногорска геолога Иосифа Рудницкого.
В рамках "Ночи музеев" для коллекционеров-любителей пройдет демонстрация клубов фалеристики, нумизматики, филателии и филокартии. В это же время в концерте "Песни военных лет" прозвучат полюбившиеся музыкальные композиции о войне.  Любители кинематографа смогут посмотреть фильм "Они защищали Родину".

Для справки:
 В 2015 году дата проведения совпадает с общеевропейской «Ночью музеев» - 16 мая.  В это же время международная акция «Ночь в музее» будет проходить по всему Оренбуржью. 41 музей Оренбургской области примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев- 2015», которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.В рамках акции запланировано 238 мероприятий, среди них: тематические музейные мероприятия, выставки, на которых будут представлены экспонаты из личных архивов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, научные чтения, мастер-классы, лекции, конкурсы, концертные программы с участием профессиональных и самодеятельных творческих коллективов на музейных и иных площадках.

В Оренбургской области в мероприятиях акции планируют принять участие 7 700 человек. На все музейные мероприятия будет обеспечен свободный доступ для жителей и гостей Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий