В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сотрудники «Газпром нефть Оренбурга» провели волонтерскую акцию, посвященную 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В честь знаменательной даты в поселке Бердянка города Оренбурга заложили Сквер Победы. Вместе с сотрудниками нефтедобывающего предприятия в озеленении участвовали местные жители и ученики старших классов Бердянской средней школы.

Около 170 саженцев пирамидального тополя и рябины украшают теперь территорию вокруг детского сада. Эти деревья выбраны не случайно  - они лучше приживаются в степной зоне, не дают пуха и образуют красивую аккуратную крону.
Молодые деревца и кустарники высадили также возле школы и обелиска воинам-героям, отреставрированного в этом году при поддержке «Газпром нефть Оренбурга». Школьники помнят о Великой Отечественной Войне, поэтому каждое дерево посажено в честь подвига ветеранов поселка.

«Вырастить у нас рябину очень непросто, но коллектив школы попросил, чтобы появилась аллея в честь педагогов-ветеранов, - рассказал глава поселка Бердянка Юрий Сладков. - Каждое дерево будет закреплено за конкретным классом, при таком подходе, думаю, все саженцы приживутся. Акция, которую инициировал «Газпром нефть Оренбург», направлена не только на благоустройство поселка, но и на воспитание подрастающего поколения».

Подобные мероприятия компания организует не первый раз. В прошлом году в поселке Чкалов Оренбургского района волонтеры-нефтяники озеленили территорию вокруг детской игровой площадки, построенной на средства компании. Также новые зеленые насаждения появились в селах Мрясово и Верхняя Платовка Новосергиевского района.

«Для нашего коллектива проведение «зеленых» акций в районах нефтедобычи является доброй традицией, которую в дальнейшем планируем продолжить», - подчеркнул генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Андрей Воропаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий