Дороги необходимо ремонтировать

В рамках реализации контрольно – надзорных функций сотрудниками Госавтоинспекции в процессе повседневного надзора выявляется большое количество недостатков в содержании улично – дорожной сети, в том числе: множественные разрушения дорожного покрытия.

Обязанность по содержанию улиц и дорог в нормативном – безопасном для дорожного движения состоянии, требованиями законодательства, возложена на владельцев улично-дорожной сети, органы местного самоуправления.

С целью понуждения органов местного самоуправления к устранению разрушений дорожного полотна, сотрудниками Госавтоинспекции только с начала апреля 2015 года выдано 136 Предписаний на устранение недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений. Исполнение всех требований Предписаний, находятся на постоянном контроле Госавтоинспекции.
В случае невыполнения требований Предписаний, виновные юридические лица и должностные лица органов местного самоуправления привлекаются к административной ответственности в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях.

За невыполнение в установленный срок требований Предписаний Госавтоинспекции, выданных на ликвидацию разрушений дорожного покрытия, за период: с 01.04.2015г по 07.05.2015г., к административной ответственности привлечены:

  • - в 5 случаях юридические лица (Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга - в 4 случаях, администрация Судьбадаровского сельского совета Новосергиеского района);
  • - в 9 случаях должностные лица органов местного самоуправления, (Абдулинский и Бугурусланский районы в 4 случаях; г. Орск, Акбулакский, Бузулукский, Кувандыкский и Шарлыкский районы в 1 случае).

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог к административной ответственности, привлечено 27 должностных лиц из них: (г. Оренбург в 12 случаях; г.Орск, Акбулакский и Переволоцкий районы в 6 случаях; г. Медногорск, Адамовский, Илекский, Кувандыкский, Октябрьский, Новосергиевский, Бузулукский, Первомайский и Бугурусланский районы в 1 случае).

Для обеспечения принятия хозяйствующими субъектами своевременных мер к устранению недостатков транспортно-эксплуатационного состояния дорог, Госавтоинспекцией внесено в органы местного самоуправления 34 Представления об устранении причин и условий способствовавших совершению дорожно-транспортных происшествий.

О фактах невыполнения органами местного самоуправления требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции в 2 случаях информировались органы Прокуратуры.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий