Областной День детства в Оренбуржье пройдет 16 мая

16 мая в Оренбургской области пройдет День детства, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится под девизом: «Наследники Великой Победы».

В этом году в рамках реализации социально-значимого проекта «Детский образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна» торжественное открытие областного Дня детства состоится в Тюльганском районе на базе детского центра. На мероприятие приглашены около 300 детей из Тюльганского, Сакмарского, Октябрьского, Оренбургского, Шарлыкского, Александровского, Саракташского  районов. 

16 мая праздничные мероприятия для детей пройдут во всех муниципальных образованиях региона. В  парках и скверах, в клубах по месту жительства будут работать спортивные, творческие и тематические игровые площадки с разнообразными  развлекательно-образовательными  программами.            

В  областном центре  образовательные организации  Оренбурга на  улице  Советской и в сквере им. В.И.Ленина представят ребятам восемь игровых творческих площадок. На площадке «Наследники Великой Победы», которая будет работать на главной улице города, организуют фотовыставку «Планета, которую мы сберегли», выставку работ победителей конкурса детской фотографии «Но помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой», творческая мастерская «Что я знаю о войне?» и выставка технических моделей «Ради жизни на земле».

Во второй половине дня в парке 50-летия СССР (ул.Брестская,1), по ул. Магнитогорской, 80 и по ул. Центральной, 13 будут работать тематические площадки.

С 17:00 до 19:00 планируется проведение праздничных и игровых программ на площадках в микрорайонах.

Для справки:  День детства проводится в регионе с 1996 года и имеет статус официального праздника. В числе организаторов - министерство образования области, министерство социального развития области, министерство здравоохранения области, министерство культуры и внешних связей области, министерство физической культуры, спорта и туризма  области, департамент молодежной политики области, а также различные организации,  предприятия всех форм собственности.

Его целью является реализация основных направлений государственной социальной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации,  привлечение  внимания  к  проблемам  детства  всех  общественных  институтов  и  их комплексного решения на межведомственном уровне.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий