Минимальный ассортимент лекарственных препаратов обеспечен

Прокуратурой района совместно с представителями министерства здравоохранения Оренбургской области проведены проверки исполнения законодательства об обороте лекарственных средств в деятельности аптечных учреждений.

Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 № 2782-р утвержден Перечень   жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 год, а также перечень лекарственных  препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Факты несоблюдения данного Распоряжения Правительства РФ от 30.12.2014 № 2782-р  выявлены в аптеках ООО «ЛаймФарм» и ООО «ДеЛиНиК», в которых не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи,  а именно  «Эуфиллин», «Амоксициллин», «Амосин», «Ампициллин», «Новостатит», «Атомакс»  «Бисакодил»,  «Диклофенак», «Клотримазол», «Вентолин», «Тетрациклин» и др.

По результатам проверки прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства о реализации лекарственных средств. По требованию прокурора руководителями аптек обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий