Почта России подвела итоги акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней». 3 миллиона писем-треугольников, заботливо сложенных руками юных россиян, и трогательные поздравления со словами признательности доставили почтальоны ветеранам Великой Отечественной войны накануне 9 мая. Полученные письма-треугольники ветераны смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны.

В преддверии 70-летия Победы почта стала связующей нитью между поколениями. В рамках акции, стартовавшей 14 апреля, во всех регионах России прошли открытые уроки в школах и вузах, кадетских корпусах и детских домах. Ребята с большой ответственностью подошли к участию в акции, понимая всю важность предстоящей даты.

На праздничных мероприятиях дети узнали о работе военно-полевой почты и подвиге фронтовых почтальонов, которые, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. Они самостоятельно сложили письма-треугольники, а также подписали поздравительные открытки для ветеранов, в которых поблагодарили за их подвиг и возможность радоваться мирной жизни на Земле.

В Оренбургской области в акции приняли участие не только школьники, но и воспитанники детских садов, спортивных учебных заведений, патриотических клубов. Поздравлений получили порядка 36 тысяч ветеранов Великой отечественной и тружеников тыла.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий