7 мая для всего состава межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» поистине был знаковый день. На здании отдела появилась памятная доска участнику ВОВ, полному кавалеру Ордена Славы Алексею Дмитриевичу Игошину, прослужившему после войны в Министерстве Внутренних Дел Бугуруслана 5 лет.

Весенний дождь, который не прекращался на протяжении всего мероприятия, не помешал его успешному проведению. Сотрудники полиции Бугуруслана были построены у здания отдела, где состоялось историческое событие - открытие мемориальной доски ветерану МВД Алексею Дмитриевичу Игошину. С приветственным словом ко всем собравшимся обратились начальник Межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» Игорь Суслов, председатель Совета Ветеранов и член Общественного совета при межмуниципальном отделе Александр Деревяшкин.

На столь важном и значимом дне не только для стражей правопорядка, но и для всего Бугуруслана, заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Колесников поведал историю о том, как справедливость  все-таки восторжествовала,  и имя полного кавалера Ордена Славы Алексея Игошина было увековечено.

Алексей Дмитриевич прошел тяжелый фронтовой путь. В Великой Отечественной войне участвовал с мая 1942 года по май 45. Воевал на Южном, Юго-Западном, Сталинградском, Донском, Воронежском, Степном 2-м, 3-м и 1-м Украинских фронтах. Награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, тремя орденами Красной Звезды, тремя орденами Славы, тремя медалями «За отвагу» и многими другими. Возвратившись с фронта в родной Бугуруслан, поступил на службу в органы, где работал с 1949 по 1954 годы. После чего, переехал в Орск. Там он работал слесарем на заводе железобетона и вел военно- патриотическую работу среди молодежи. Умер Алексей Дмитриевич в 1973 году.

После открытия мемориальной доски, молодые сотрудники полиции приняли присягу. Ну а потом, к Вечному огню  были возложены цветы, в память о тех, кто, не сломился от натиска фашистов и защищал нашу страну, рискуя собственной жизнью.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также