Круглый стол по проблемам медицины

В рамках подготовки к Всероссийскому форуму Оренбургский Народный фронт по здравоохранению в Оренбурге 13 мая пройдёт круглый стол, посвящённый актуальным проблемам в этой сфере.

В работе круглого стола планируется участие работников сферы здравоохранения, представителей органов власти, прокуратуры, экспертного сообщества ОНФ и пациентов.

В течение апреля активисты Народного фронта провели масштабную работу по мониторингу доступности учреждений сферы здравоохранения, обеспеченности аптек льготными лекарствами, удовлетворённости граждан качеством предоставления медицинской помощи. Выявленные проблемы станут основными темами обсуждений на площадке ОНФ.

«Основной упор был сделан на проверку обеспечения населения льготными лекарствами, - рассказал Ринат Гильмутдинов, член регионального штаба ОНФ. – Актуальность этой темы подтвердила и «Прямая линия» с Владимиром Путиным, во время которой перед лидером ОНФ была озвучена проблема отсутствия в аптеках бесплатных льготных лекарств. Отмечу, что только в аптеках Оренбургской области и Кабардино-Балкарской Республики представлен весь ряд лекарственных средств. Помимо доступности льготных лекарств, активисты ОНФ также проверяли доступность и качество оказания медицинских услуг».

По итогам круглого стола в адрес региональной исполнительной власти и в Центральный штаб ОНФ будет направлена резолюция. Стоит отметить, что мероприятие проводится в преддверии Всероссийского Форума ОНФ по здравоохранению.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий