Впервые в Оренбурге состоится концерт бразильского пианиста Фернандо Калисто

16 мая в 17:00 бразильский пианист Фернандо Калисто даст концерт на сцене Областной филармонии. В его исполнении прозвучит фортепианный цикл Петра Ильича Чайковского «Времена года» и произведения Эйтора Вила-Лобоса.

Фернандо Калисто начал своё профессиональное обучение в 1997 году, в возрасте 13 лет, в городе Фрутал (штат Минас-Жерайс, Бразилия), продолжил учебу в городе Уберабе в Conservatório Estadual de Música Renato Frateschi у Сильвио Робацци, а затем в Universidade de Brasília (Бразильский национальный университет), где получил степень бакалавра.

В настоящее время Фернандо Калисто обучается в аспирантуре Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, а также является ассистентом в классе доцента кафедры специального фортепиано Надежды Эйсмонт.

Фернандо – лауреат Первого международного конкурса Grieg-Nepomuceno в Бразилии. В 2004 году им был записан CD Encantadas с Деллой Генри (сопрано, США), а также концерты для телевидения Senado и Brasilia Super Radio-FM. В октябре 2010 года он был приглашен на празднование 200-летия независимости в Чили, где дал концерт и мастер-класс.

Кроме сценических выступлений Фернандо успешно занимается педагогической деятельностью. В России Фернандо находится при поддержке Пауло Билык - основателя и владельца компании Rio Bravo.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий