Поздравления с Днем Победы

Президент России Владимир Путин поздравил губернатора Юрия Берга и

всех оренбуржцев с Днем Победы

 

В поздравлении, в частности, говорится:

«Великая Победа – бесценное достояние нашего народа. Мы должны бережно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, которые отстояли свободу и независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни. И ту историческую правду передать своим детям и внукам.

Уверен, что День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.

Желаю Вам успехов, осуществления намеченных планов и всего самого доброго».

Губернатора Юрия Берга и всех оренбуржцев с юбилеем Великой Победы также поздравили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, руководитель администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители других регионов России.


Губернатор Юрий Берг поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, всех оренбуржцев с 70-летием Великой Победы

 

В поздравлении, в частности, говорится:

«70 лет назад закончилась самая страшная и разрушительная война ХХ столетия. Наша страна отстояла свободу и независимость, принесла мир народам Европы. Подвиг советского народа, сумевшего победить фашизм, имеет неоценимое значение. Это наша история, наша память, которая живет в каждой российской семье, напоминая, какой ценой была завоевана Победа. 

Только из Оренбуржья на защиту Родины ушли 400 тысяч человек, 187 тысяч не вернулись с полей сражений. 235 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, 43 стали полными кавалерами ордена Славы, свыше 65 тысяч  жителей области награждены орденами и медалями.

Низкий поклон победителям, ветеранам Великой Отечественной войны, фронтовикам и труженикам тыла, людям, которые совершали невозможное, терпели трудности, проявляли ратный и трудовой героизм, стояли насмерть, защищая Родину.

Спасибо вам за Победу! За мирную и свободную страну, которой мы по праву гордимся! Вы научили нас побеждать. Дали почувствовать, что значит быть верными Родине, как важно уметь отстаивать ее интересы.

Здоровья вам,  радости, долгих лет счастливой и мирной жизни!

С праздником, дорогие земляки!»

Видео-поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с 70-летием Победы в  Великой Отечественной войне:

http://www.orenburg-gov.ru/video/?SECTION_CODE=28


Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич поздравил

жителей Приволжья с юбилеем Великой Победы

 

В поздравлении, в частности, говорится:

«Семьдесят лет небо над нашей страной не оглушает рев вражеских самолетов, земля не взрывается от мин, в воздухе не пахнет порохом. Счастье жить в мире, растить и воспитывать детей, трудиться на любимой работе всем нам подарили люди, чей воинский подвиг и героический труд в годы Великой Отечественной войны свято чтит и всегда помнит каждая семья в нашей стране.

Мы гордимся нашими ветеранами. Эти сильные духом люди являются для нас примером мужества и героизма. Мы склоняем головы перед каждым погибшим на полях сражений, перед всеми, кто не дожил до семидесятой весны Победы. Честь и благодарность людям, которые в годы войны в голоде и холоде сутками работали на заводах и фабриках в тылу. Мы преклоняемся перед мужеством всех, кто пережил ужасы блокадного Ленинграда и фашистских концлагерей, кто сумел преодолеть тяжелые послевоенные годы, чье детство прошло под страхом голода и бомбежек.

День Победы по прошествии лет не уходит в историю, он остается современным праздником для жителей России. Не только люди старшего поколения, но и молодежь учит историю Великой Отечественной войны на примере своих родных, по рассказам и письмам, бережно хранимым в семьях. 9 мая мы понесем по улицам наших городов портреты своих близких, возложим цветы к Вечному огню и мемориалам, вместе споем песни военных лет, которые помогли нашим соотечественникам преодолеть горечь потерь и обрести радость побед. Этот праздник не просто живет в сердце каждого россиянина, но и становится той объединяющей силой, которая помогает осознать ценность подвига наших граждан ради независимости и свободы страны. Сегодня мы продолжаем строить сильное государство, и главный урок, который преподали нам ветераны – любовь к Родине, верность Отчизне, память о героическом прошлом, которая не будет размыта в угоду конъюнктурным политическим интересам переписать историю. Память о той войне берегут молодые участники поисковых отрядов и патриотических клубов, дети сегодня понимают, что быть защитником Отечества – это великая честь, которой можно добиться только большим трудом, приобретением новых знаний, духовным и нравственным воспитанием.

9 мая в каждом городе Приволжья, в небольшом поселке и маленькой деревне пройдут памятные мероприятия к Дню Победы, в честь наших героев прозвучит праздничный салют. Давайте еще раз поклонимся ветеранам, нашим родным и близким и поблагодарим их за мир в нашей стране и счастье жить на родной земле.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Победы!»


Глава города Оренбурга Юрий Мищеряков  и глава администрации города Евгений Арапов поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, фронтовиков и тружеников тыла с Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

фронтовики и труженики тыла!

Уважаемые  оренбуржцы!

В эти майские дни мы снова прикасаемся к обжигающей правде Великой Отечественной войны. Огненный каток фашизма сжёг дотла многие наши города и сёла, погубил жизни миллионов наших соотечественников, искалечил судьбы тысяч советских людей и оставил на сердце России незаживающие раны.

С годами боль не уходит, но радость жизни и счастье мирного бытия всякий раз заглушают её, дают новые силы, питают нашу веру в лучшее. Ведь поистине народная война принесла и истинно великую, всенародную Победу, давшую начало большим свершениям в мирных делах: в восстановлении страны, в развитии экономики, науки, культуры.

Сегодня мы вспоминаем погибших героев фронтовых баталий и славим ныне здравствующих защитников нашей Родины. Мы склоняем головы перед бесстрашием и волей фронтовиков и не перестаём благодарить тружеников, ковавших победу в тылу.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Вы своим мужеством и сплочённостью завоевали великую Победу. Вы подарили нам возможность жить под мирным небом, строить новую жизнь, научили без страха и сомнений двигаться к своей цели.

Вы показали нам, что такое дружба и братство, крепкое товарищеское плечо и солидарность, единство духа и веры. 

На вашем примере мы видим, что значит по-настоящему любить Родину, свою страну, свою землю.

Вам – наши поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, с праздником, к которому вы шли под лавиной пуль, через лишения и боль! С праздником, который вошёл в нашу жизнь с парадом Победы! Вам – наши самые искренние пожелания здоровья и благоденствия! Вам – наша вечная благодарность и низкий поклон!

С Днём Победы!

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий