Банда налетчиков срывала цепочки с оренбургских женщин

Следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование  уголовного дела  в отношении 7 местных жителей, в возрасте от 17 до 19 лет.  Они обвиняются в совершении   30 эпизодов преступлений, предусмотренных п. а ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж).  

По версии следствия, в период с мая  по июль 2014 года, действуя организованной преступной  группой,  передвигаясь  на такси по городу Оренбургу, обвиняемые срывали золотые цепочки  с женщин, и скрывались  с места происшествия.   Золотые изделия  они сдавали в ломбарды города, полученные деньги расходовали по собственному усмотрению. В настоящее время часть имущества  возвращена владельцам. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей. 

В правоохранительные органы города Оренбурга обратились 32 потерпевшие женщины с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили у них золотые украшения.

В результате проведения оперативно – разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции,  за совершение неоднократных  грабежей, задержаны  жители  Оренбурга и Оренбургского района,  в том числе несовершеннолетние.  

Двое обвиняемых содержаться под  стражей,  2 – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные  – под подпиской о невыезде. 

 В ходе предварительного следствия 3 обвиняемых свою вину признали полностью, остальные отрицают  свою причастность. 

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий