В течение нескольких недель жюри оценивало работы участников: более 60 учащихся из 4-хобразовательных учреждений округа прислали на конкурс видеофильмы, презентации,  сочинения и альбомы.Ребята провели большую исследовательскую работу. Они представили  военные истории своих родных и знакомых, рассказали об их боевом пути, наградах. Итоги конкурса подвели в торжественной обстановке в школе №51. Здесь же была организована и выставка лучших работ.

Открывая церемонию награждения, Вадим Шабанов отметил, что ценность всех без исключения работ юных конкурсантов  - это их искренность.

- Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, – сказал он. – Всего несколько дней отделяет нас от великой даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ваши работы, ребята, - это  ваш  личный вклад в сохранение памяти о наших земляках, которые работали и воевали ради этой Победы!

Депутат также подчеркнул, что в конкурсе  нет проигравших, ведь главное, что проделана  большая работа, которая прошла не только через умы юных оренбуржцев, но и их сердца.

- Ведь сегодня немало желающих исказить память о событиях тех лет. И в будущем нынешним школьникам предстоит передать правду о войне уже своим детям и внукам. Это наследие, которое мы не имеем права забыть! – подчеркнул Вадим Петрович.

Победители конкурса были названы в трёх номинациях. Они получили в подарок от депутата дипломы и сладкие подарки - торты, изготовленные по специальному заказу. Остальным участникам были вручены ценные призы с символикой партии «Единая Россия».

Вадим Шабанов выразил искреннюю благодарность директорам школ и педагогам, подготовившим лауреатов конкурса, и в особенности оргкомитету: лично замдиректору школы №51 Лопиной Татьяне Витальевне, педагогу-организатору школы №3 Ершовой Людмиле Викторовне,  педагогу-организатору лицея №7 Федосеевой Ольге Викторовне, педагогу-организатору №76 Ситниковой Светлане Владимировне и руководству библиотеки-филиала №19  за активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

В свою очередь, директор школы №51 Евгения Анатольевна Баева поблагодарила Вадима Шабанова за сотрудничество, постоянную поддержку инициатив педагогических коллективов и выразила надежду, что такой конкурс станет в округе традиционным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий