В Орске появился мемориал к юбилею Победы

6 мая в канун празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне на территории лицея №1 в поселке Никель был открыт мемориал, установленный в честь 70-летнего юбилея Победы Советского Союза над фашистской Германией. Ранее здесь же была посажена Аллея славы из семидесяти сосен. Оба мероприятия организованы депутатом Орского городского Совета, директором лицея №1 Сагындыком Узакбаевым.

В этот знаменательный день на открытие памятного знака были приглашены ветераны войны и труда, труженики тыла, дети войны и первые лица города. Перед открытием присутствующие почтили минутой молчания всех погибших на фронте солдат.

Честь открыть монумент была предоставлена ветеранам войны, а также заместителю Главы Орска по социальной политике Дмитрию Задкову, депутату горсовета Сагындыку Узакбаеву, начальнику управления образования администрации Орска Геннадию Кухтинскому и помощнику депутата ГД РФ Виктору Попову.

После торжественного открытия ученики первого лицея выступили перед гостями с заранее подготовленной концертной программой. Дети пели песни и рассказывали стихи военных лет, танцевали патриотические танцы.

Затем депутат горсовета С. Узакбаев пригласил всех ветеранов на торжественный прием организованный им в честь юбилея Победы.

Сагындык Артегалийевич поздравил всех присутствующих с грядущим праздником, высказал слова благодарности в адрес участников войны и подарил каждому из них подарки. Ветераны со слезами на глазах принимали поздравления и в свою очередь благодарили депутата за то, что он о них всегда помнит и старается помочь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий