В Соль-Илецке завершено расследование по незаконной охоте на кабана. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок свыше 300 часов и штраф в счет возмещения причиненного ущерба охотообщества Соль-Илецкого района в сумме 45 тысяч рублей. Напомним, 28 ноября 2014 года к участковому уполномоченному полиции обратился председатель охотообщества Соль-Илецкого района о том, что неизвестные лица незаконно застрелили кабана.

Выехав на место происшествия, сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен ранее судимый 48-летний житель села Изобильное Соль-Илецкого района, совершивший незаконный отстрел дикого кабана в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведенных следственных мероприятий полицейские изъяли у подозреваемого охотничье ружье, из которого было совершено преступление.  По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса России "незаконная охота". Сумма нанесенного ущерба составила около 45 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в полном объеме.

- Оценив характер и степень общественной опасности, суд признал подсудимого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок свыше 300 часов и штраф в счет возмещения причиненного ущерба охотообщества Соль-Илецкого района в сумме 45 тысяч рублей, - сообщила дознаватель отдела МВД России по Соль-Илецкому району Юлия Гранкова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий