Завершается вручение открыток и региональных выплат ветеранам ВОВ

Завершается вручение ветеранам Великой Отечественной войны поздравительных открыток от Губернатора и региональных выплат. Органы социальной защиты населения заканчивает предусмотренную к 9 мая кампанию по вручению ветеранам именных поздравительных открыток за подписью губернатора области Юрия Берга.

В Оренбургской области в канун Дня Победы поздравительные открытки традиционно вручаются участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей.

На сегодня поздравление от губернатора получили около 35 000 человек – это 98 процентов проживающих в области ветеранов ВОВ. Осталось вручить, в основном, послания, предназначенные тем, кто поменял место жительства, переехал к родственникам, выехал на праздничные мероприятия. Работа будет продолжена вплоть до Дня Победы.

Для ветеранов войны также предусмотрена единовременная денежная выплата из областного бюджета, размер которой для участников и инвалидов ВОВ составляет 2000 рублей, для тружеников тыла, вдов участников войны, блокадников, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей - 500 рублей.

На 5 мая 2015 года выплаты получили 97 процентов из 34 336 ветеранов.

В муниципальных образованиях области также предусмотрено вручение единовременных выплат, памятных подарков и продовольственных наборов за счет муниципальных бюджетов и спонсорских средств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий