Праздничный концерт «С любовью к Родине!», посвященный 70-й годовщине Великой Победы, прошёл в областном драматическом театре.  На праздник были приглашены городские ветераны, блокадники и труженики тыла.  От имени жителей города участников торжественного мероприятия приветствовали Глава города Юрий Мищеряков  и глава администрации города Евгений Арапов.

- Мы впервые собрались накануне  9 мая в таком большом составе: сегодня в этом зале присутствуют ветераны  со всего города. И это неслучайно – ведь наша страна отмечает 70-ю годовщину Великой Победы! Сколько бы ни прошло эпох, ни сменилось поколений, на нашей земле День Победы будет самым главным! – отметил Глава города Юрий Мищеряков.

Общаясь с ветеранами, Юрий Мищеряков подчеркнул, что их жизнь – это пример мужества, чести и доблести для молодого поколения оренбуржцев. Он пожелал им доброго здоровья, благополучия и непременно жить долго и радовать своих родных.

По словам председателя Оренбургского городского Совета общественной организации пенсионеров, инвалидов, ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николая Курочкина, ежегодные встречи в преддверии 9 мая дарят заряд бодрости на целый год.

- У многих  нет возможности часто видеть друг друга, поэтому для ветеранов такие мероприятия – возможность пообщаться, обменяться новостями. Такие встречи – это огромная радость! - отметил он.

Курочкин также поблагодарил руководство города  за заботу и  успешное решение проблем ветеранов.

В этот день также пришли поздравить ветеранов заместитель Главы города Андрей Шевченко и депутаты городского Совета Ольга Березнева, Виктор Булгаков и Сергей Пономаренко. Концертную программу для героев подготовили  творческие коллективы города,в исполнении которыхпрозвучали песни военных лет, а в конце мероприятия каждый ветеран в честь праздника Великой Победы получил памятный подарок.

Добавим, что после окончания концерта всех ветеранов пригласили на улицу Советскую, где впервые прошел флеш-моб хоров «Песни военных лет»: на площадке перед домом №31 выступили порядка 800 солистов из 40 хоровых и коллективов и ансамблей города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий