Вынесен приговор новотройчанину, убившему 8-летнего мальчика

Оренбургский областной суд в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя ст. Губерля г. Новотроицка Сергея Попова. Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что в марте 2013 года Попов завлёк 8-летнего сына своих соседей в лесополосу недалеко от дома, избил его руками, ногами и камнем, а затем задушил.

Мотивом для совершения жестокого преступления стал произошедший за год до этого конфликт с родителями убитого. Тогда Попов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и выражаясь нецензурной бранью, стал ходить по участку соседей. Мать ребенка сделала ему замечание, на которое парень не отреагировал. За жену вступился глава семьи. Между ним и молодым соседом произошла потасовка. После злоумышленник стал угрожать расправой этой семье и их детям, и в конечном итоге, реализовал свой злой умысел.

В судебном заседании Попов свою вину в совершении убийства не признал. Показания на стадии предварительного следствия объяснил тем, что дал их под физическим воздействием полицейских. По его версии, они же нанесли ему на одежду кровь мальчика. Однако суд дал критическую оценку указанным доводам.

Также молодой человек признан виновным в попытке совместно со своим знакомым Юниром Габбасовым совершить кражу кабельного лома массой 9 кг с территории ОАО «Уральская сталь». На месте преступления они были задержаны сотрудниками охранного предприятия.

Габбасов за покушение на кражу осужден в сентябре 2013 года Новотроицким городским судом к 200 часам обязательных работ.

Попов за совершенные преступления приговорен к 17 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий