«Бессмертный полк» пройдет по Оренбургу

Колонны «Бессмертного полка» оренбуржцев пройдут по проспекту Победы.

В этом году жители областного центра будут участвовать в шествии во второй раз. В прошлом году в рядах полка праздничным парадом, неся в руках портрет своего героя-фронтовика, прошли 130 участников – детей, внуков и правнуков тех, кто отдал жизни, защищая Родину.

Акцию, организованную в регионе редакцией газеты «Оренбуржье», поддержали губернатор Юрий Берг, Правительство области и администрация города Оренбурга. Сегодня в списках «Бессмертного полка» уже более полутора тысяч горожан, и заявки продолжают поступать. В городах и районах области тоже формируются «Бессмертные полки». 

Чтобы участвовать в шествии «Бессмертного полка» в День Победы, нужно оформить заявку с указанием количества участников, ФИО и контактов ответственного. Письма с пометкой «Бессмертный полк» можно отправлять по адресам:  orenpolk56@gmail.com; 460009, Оренбург, пр. Братьев Коростелевых, 4, редакция газеты «Оренбуржье» или сообщать информацию по телефонам: 8(3532) 74-43-738(3532) 74-43-73, 60-48-36 (Елена Лапаева, заместитель главного редактора газеты «Оренбуржье»).

Организаторы напоминают: участники акции должны заранее подготовить фотографии близких, которые воевали или работали в тылу: распечатать их в формате А4, поместить на дощечку или картон, прикрепленный на рукоять.

Формировать «Бессмертный полк» в Оренбуржье помогают сотрудники многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Специалисты МФЦ сканируют фотографии и документы и затем передают их организаторам  для размещения на официальном Интернет-ресурсе «Бессмертный полк». Более подробную информацию об этом можно получить по телефону: (3532) 68-33-17(3532) 68-33-17 (с 10.00 до 18.00).

Для справки

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Томске в 2012 году. В следующий День Победы к ней присоединились уже 120 городов, а в 2014 г. - 500 городов в семи странах. В этом году акция официально стала общероссийской. «Бессмертный полк» прошагает в 600 городах и населённых пунктах России и мира, в том числе и в Берлине.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий