- Скажу честно: игра подарила бурю эмоций, я давно так не переживал за результат футбольного матча! Наши парни держались достойно и имели реальный шанс выиграть. По сути, сам итоговый счет по основному времени игры – это победа оренбургского футбола, достойный подарок к историческому дню рождения нашего города.

Благодарю всех игроков и считаю необходимым поощрить главного тренера «Газовика» Роберта Евдокимова официальной Благодарностью Главы города Оренбурга. Молодцы, ребята!

Напомним, встреча закончилась со счетом 1:1 после чего команды пробивали послематчевые пенальти. Отметим, что счет в матче открыл именно «Газовик». Произошло это на 50-й минуте, когда отличился Фарход Васиев. Петар Шкулетич из «Локомитова» на 87-й минуте матча сумел сравнять счет, когда воспользовался грубой ошибкой хозяев.

В дополнительное время команды голов не забивали. Решающий пенальти на счету Неманьи Пейчиновича. Добавим, что в конце второго тайме «Газовик» остался в меньшинстве, когда с поля был удален игрок команды Хызыр Аппаев.