Выпуск программы появится в формате Интернет-передачи на площадках в социальных сетях. Проект заместителя председателя Молодёжного правительства Оренбургской области Александра Матюхина, удостоенный гранта на Молодёжном форуме ПФО «iВолга -2014» в номинации «Политика»,  обрел видимую реализацию.

Напомним, что Александр Матюхин защитил на Форуме проект «Платформа гражданской активности «Диалог», суть которого заключается в создании канала информирования региональной власти о проблемах муниципалитетов путём открытого диалога с жителями. Сегодня проект реализуется при активном содействии Фонда поддержки гражданского общества Приволжского федерального округа.

Так, 25 апреля текущего года прошли съемки первого выпуска молодежной передачи «ТОЛК». Тема дискуссии называлась «Уехать нельзя остаться». Молодежь различных профессий, сотрудники Департамента молодежной политики Оренбургской области в формате дискуссии, представившей широкий спектр точек зрения гостей, обсудили актуальные проблемы молодежи города и области. Итогом активной полемики стал вывод, что талантливой и перспективной молодежи, прежде всего, необходима бесплатная площадка для реализации своих идей и проектов, которой на данный момент в области не существует. Представители ДМП региона сообщили, что молодежный центр с такими функциями будет создан на базе лагеря «Янтарь», который после завершения реконструкции, откроет свои двери для молодежи области уже летом 2015 года.

Автор проекта отметил, что первый выпуск «ТОЛКА» стал не просто «вариантом разговорного жанра», а обсуждением реальных  проблем, которые могут и должны быть решены. «В этом и есть суть созданной нами платформы гражданской активности», - считает Александр Матюхин.

Выпуск программы «ТОЛК» появится в формате интернет - передачи на площадках в социальных сетях, а так же на собственном канале в YouTube.

Справочно:

Проект «iВолга» реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Молодёжный форум ПФО «iВолга -2014» проходил с 18 по 26 июня 2014 года в Самаре на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озёра). Более 2000 человек-участников Форума прошли уникальную образовательную программу, продемонстрировали свои таланты, нашли единомышленников, получили государственную поддержку в реализации собственных проектов.

Оренбуржье на Форуме представляла делегация из 149 молодых талантливых ребят, представивших свои проекты в  номинациях: «АРТ - Квадрат», «Беги за мной» , «Инновации и техническое творчество», «Малая Родина – большие возможности», «Политика», «Технология добра», «Ты - предприниматель».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий