В Адамовке мужчина перевел мошенникам 676 тысяч рублей на покупку авто

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний житель поселка Адамовка. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что потерпевший в апреле прошлого года используя сеть интернет, заключил договор купли-продажи с одной из компаний о приобретении автомобиля. Мужчина перевел на указанный счет 676 000 рублей. Автомобиль до настоящего времени не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного статьей ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по розыску подозреваемых.

Уважаемые жители Оренбургской области будьте внимательны и осторожны при совершении покупок через интернет. Почитайте отзывы других пользователей о товаре и интернет-ресурсе, где вы нашли объявление. Свяжитесь по возможности с пользователями, которые уже покупали товар у этого же продавца. Не спешите переводить деньги на незнакомые номера и банковские счета. Если вас все же обманули, обязательно сообщите об этом в полицию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий