В Саракташе сотрудники ГИБДД совместно с членом Общественного совета и юными инспекторами провели акцию «Пешеход на пешеходном переходе». Целью проведения профилактического мероприятия является  обеспечение безопасности дорожного движения, стабилизация обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествий по причине наезда на пешеходов на пешеходных переходах. Дети и инспектор дорожного движения раздавали листовки водителям. Убедительно просили быть предельно внимательными к пешеходам, а водители в свою очередь попросили детей переходить дорогу только по пешеходному переходу.

Как сказала социальный педагог Саракташской школы № 1 Елена Неклюдова, проводимые рейды совместно с сотрудниками отдела ГИБДД приносят огромную пользу, как подрастающему поколению, так и взрослым жителям районного центра. Взаимоуважение всех участников дорожного движения очень важно на дорогах нашего района.

Отметим, что по состоянию на 28 апреля 2015 года на дорогах Оренбургской области зарегистрировано 189 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, что составляет более 30% от общего количества зарегистрированных на территории области ДТП, из них 38 совершено на пешеходных переходах. В результате данных дорожно-транспортных происшествий 20 человек погибло и 144 получили ранения различной степени тяжести. Общее количество данного вида ДТП и количество пострадавших снижено, но количество погибших увеличилось на 5 человек по сравнению с прошлым годом.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов Управлением ГИБДД УМВД России по Оренбургской области с 1 по 7 мая организовано проводение целевого профилактического мероприятия «Пешеход на дороге».

В период проведения мероприятия особо пристальное внимание будет уделено пресечению и выявлению нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий