Руководители  «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») научили оренбургских школьников экономить воду. Предприятие активно поддержало Всероссийский образовательный проект   «Хранители воды», партнёром проведения которого выступила Группа компаний «Росводоканал».

Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов, заместитель генерального директора Дмитрий Стрельцов, финансовый директор Алексей Мостовой и главный инженер Виталий Воробьёв побывали на эко-уроках в школах №№52, 64, 72 и 73 и рассказали ребятам о бесценном, но не безграничном водном  ресурсе.

 - Кто как не мы, работники водоканала, расскажут детям о воде и бережном к ней отношении. К тому же у некоторых учеников на нашем предприятии работают родители. Мы хотим, чтобы ребята гордились тем, что их папы и мамы являются хранителями воды в нашем городе, - отметил Михаил Иванов.

Главной целью проведения экологических уроков стал призыв экономить воду.  Работники водоканала объяснили школьникам, что питьевая вода, как любой природный ресурс, рано или поздно закончится.  В этом случае придётся тратить огромные деньги, чтобы обычную пресную воду переводить в разряд питьевой. Для этого необходима многоуровневая очистка от технических, химических и биологических примесей.

В конце водных уроков ученики изготовили карманные книжки с простыми практическими советами о том, как стать хранителями воды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий