В Оренбуржье отопительный период вступил в завершающую стадию

В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5- дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. В случае централизованного теплоснабжения потребителей отопительный период заканчивается в сроки установленные уполномоченным органом, т.е. органом местного самоуправления.

Учитывая протяженность территории Оренбургской области, эти температурные значения на юге и северо-востоке области значительно различаются в среднем на 10 градусов, что соответственно оказывает влияние на сроки начала и окончания отопительного периода. Предполагается, что массовое завершение отопительного периода в Оренбуржье произойдет на этой неделе.

Для сравнения, в 2013 году отопительный период в среднем по области завершился 22-23 апреля, в 2014 году в связи с резким похолоданием некоторые муниципальные образования (г.Оренбург, Первомайский, Адамовский районы и др.) были вынуждены возобновить теплоснабжение жилых домов и социальных объектов.

По состоянию на 24 апреля, завершили отопительный сезон 7 муниципальных образований (Орск, Новотроицк, Гай, Кувандый, Ясный; Гайский район, ЗАТО «Комаровский»),  27 апреля - Новоорский и Грачевский районы.

В целом прохождение отопительного сезона можно назвать спокойным. В соответствии с соглашением о взаимодействии минстроем области был организован регулярный оперативный обмен информацией о возможных внештатных и чрезвычайных ситуациях с управлением  ГО и ЧС.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий