Более 450 млн рублей направлено на создание дополнительных мест в детских садах

В Оренбуржье продолжается работа по обеспечению детей в возрасте от 1,5 лет и старше местами в детских садах. В 2015 году активно продолжается работа, направленная на удовлетворение потребности населения в услугах дошкольного образования за счет реконструкции и строительства детских садов. Для этих целей в бюджете области предусмотрено 452,2 млн. руб. на реализацию комплекса мер по созданию дополнительных мест в образовательных организациях для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, из них:

- 300,0 млн рублей – капитальный ремонт;

- 152,2 млн рублей – капитальное строительство.

Планируется до конца года завершить строительство двух детских садов на 280 мест (Александровский, Красногвардейский районы), реконструировать одно здание – детский сад «Вишенка» с. Старица Оренбургского района на 25 мест, осуществить задел строительства 6 детских садов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ в феврале 2015 году Оренбургской области выделена субсидия из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования в размере около 141,8 млн. руб.

В настоящее время на рассмотрении находится проект распоряжения Правительства РФ, согласно которому из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования Оренбургской области планируется направить дополнительно 285,8 млн.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий