По заявлению генерального директора МУП «Оренбургводоканал» Геннадия Яковлевича Чайки в настоящее время все скважины Старо-Сакмарского водозабора выведены из эксплуатации из-за их загрязнения четыреххлористым углеродом в 2002 году

Для подачи питьевой воды используются ведомственные водозаборы НГЧ-8 (подразделение железной дороги) и ОАО «Завод РТИ». На настоящий момент силами муниципального предприятия «Оренбургводоканал» уже произведено переключение районов, ограниченных улицами Котова, Ногина, Бр. Коростелевых, Ткачева с водопотреблением до 170 кубических метров в час. и ул. Р.Люксембург — до 150 кубических метров в час.

В ноябре 2002 года был смонтирован водовод от насосной станции третьего подъема Ивановского водозабора до резервуаров Сторо-Сакмарского водозабора, что позволило обеспечить прием воды до 250 кубометров в час от ООО «Оренбурггазпром». Это позволило стабилизировать ситуацию с водоснабжением населения Промышленного района с дефицитом воды до 1500 кубометров в сутки.

В весенне-летний период потребление воды гораздо выше. Для этого планируется выполнить работы по капитальному ремонту и дополнительному бурению восьми скважин на водозаборе ОАО «Завод РТИ», строительство двух камер переключения и монтаж кольцевого водопровода, протяженностью 180 погонных метров. Все эти мероприятия проводятся в рамках целевых программ «Вода России 21 век» и «Обеспечение населения Оренбургской области питьевой водой на 2003-2010 года», утвержденных Законодательным собранием области в октябре 2002 года.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также