Аграрии области получат компенсацию за засуху 2014 года

Распоряжением Правительства РФ от 26 марта 2015г  № 513-р  Оренбургской  области из федерального бюджета выделены средства на компенсацию ущерба по засухе 2014года в сумме 608,5 млн. рублей.  В 2014 году часть сельхозтоваропроизводителей Оренбургской  области  пострадала от засухи. Гибель посевов произошла на площади 365,9 тыс. га, сумма ущерба по невозмещенным затратам составила 906,6 млн. рублей. Материалы по чрезвычайной ситуации были направлены в Минсельхоз РФ.

После многократных обращений Правительства области в Правительство РФ и Минсельхоз России средства на компенсацию ущерба были выделены. 

Для  доведения средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей утверждено  постановление Правительства Оренбургской   области  «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2014 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера».

 Постановлением определен порядок предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), которые включены в реестры сельскохозяйственных товаропроизводителей Оренбургской области, пострадавших от засухи в летний период 2014 года. Кроме того, они должны были в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке пройти экспертизу по оценке ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации природного характера. 

В перечне получателей субсидии 332 сельскохозяйственных товаропроизводителя из 14 районов и 2 городов области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий