Старший преподаватель ОГУ мастер спорта по плаванию Олег Андронов привез четыре медали с Чемпионата России по плаванию в категории Мастерс, который проходил в Казани. В соревнованиях  участвовало более 800 спортсменов от 25 до 90 лет со всех регионов страны.  В возрастной категории 35-39 лет Олег Андронов на разных дистанциях завоевал 1 бронзовую и 3 серебряные медали. Чемпионат России являлся отборочным, победители и призеры будут участвовать  в Чемпионате мира. Он впервые пройдет с 10 по 16  августа в России, тоже в Казани, во Дворце водных видов спорта.

- На подготовку у меня остается около 100 дней, есть еще время на исправление ошибок, - говорит Олег Владимирович. - В прошлом году я поменял специализацию со стайерских дистанций (800-1500 метров) на комплексные, но на Чемпионате России  показал не тот результат, который планировал. Буду усиленно тренироваться. В прошлом году времени на подготовку было мало – защищал кандидатскую диссертацию.

Олег Андронов хорошо выступил на чемпионатах мира в 2010 в Швеции (9-е место) и в 2012 году в Италии (два пятых и десятое место). Третий год подряд в рейтинге сильнейших ветеранов-пловцов мира в своей возрастной категории он попадает в первую десятку.

Старший преподаватель кафедры физической культуры отвечает за подготовку студентов-пловцов ОГУ. В 2014 году впервые в истории университета на областном фестивале студенческого спорта команда ОГУ  заняла первое место по плаванию, поделив его с Институтом физкультуры ОГПУ.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий