В ближайшие 1-3 часа с сохранением днем, местами по области ожидается сильный ветер 20 - 25 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов.

(Источник ЧС – порывы ветра 20-25 м/с).

 

РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

1. Информировать население, руководителей объектов экономики, лечебных и оздоровительных учреждений о создавшейся обстановке и мерах безопасности.

2. Перевести в соответствующий режим функционирования органы управления, силы и средства РСЧС (Федеральный закон № 68 (в редакции от 01.04.2012г. № 23-ФЗ).

3. Проверить готовность систем оповещения.

4. Обеспечить готовность аварийно-спасательных формирований, коммунальных и дорожных служб муниципалитетов к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения.

5. Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений.

6. Провести проверку готовности резервов материальных средств для ликвидации ЧС.

7. Усилить контроль за устойчивой работой объектов связи, энергоснабжения, состоянием объектов ЖКХ.

8. Усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады, в первую очередь электросетей, линий связи, межрайгаза, дорожно-ремонтного строительного управления, а также объектов ЖКХ.

9. Проверить готовность системы дублирующих, автономных источников энергоснабжения, в первую очередь, в лечебных учреждениях и критически важных для инфраструктуры экономики объектах.

10. Усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов.

11. Усилить в лесничествах контроль соблюдения противопожарных требований при проведении работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения и землях Министерства обороны, обеспечить полную готовность личного состава, инвентаря и противопожарного оборудования лесхозов и других организаций.

12. Обеспечить оказание помощи лесхозам и контроль соблюдения противопожарной обстановки в лесах при массовом отдыхе людей.

13. Усилить контроль за соблюдением  требований пожарной безопасности отдыхающими гражданами.

14. Принять меры по ограничению пребывания граждан в лесных массивах.

15. Организовать контроль мест массового отдыха людей на водных объектах.

16. При ухудшении обстановки немедленно информировать ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий