В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вчера, 22 апреля, во всех регионах страны одновременно стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». В год 70-летия Победы акция пройдет особенно масштабно: она затронет 85 регионов нашей страны, а также 70 стран мира. Миллионы людей получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

В Оренбурге акция стартовала у мемориального комплекса «Вечный огонь» на проспекте Победы. Каждый желающий смог получить Георгиевскую ленту из рук волонтеров.  Аналогичные мероприятия пройдут 7 мая, в ходе проведения областного автопробега «Спасибо Деду за Победу!», 8 и 9 мая на торжественном возложении цветов к Вечному огню и Параде Победы.

Традиционно главными организаторами акции на территории Оренбуржья выступает департамент молодежной политики области совместно с областной общественной организацией «Федерация детских организаций». В этом году оренбургскими волонтерами будет распространено более 160 000 ленточек. Акция пройдет во всех муниципальных образованиях, на крупных предприятиях и в учебных заведениях области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий