Региональный минздрав отменил нецелесообразный аукцион

После вмешательства регионального штаба ОНФ аукцион на аренду хирургического стола для Оренбургской районной больницы признан несостоявшимся. Ранее активисты движения сочли годовую аренду хирургического стола в комплекте с ортопедической приставкой за 3,2 млн рублей нецелесообразной, ведь за эту сумму можно приобрести в постоянное пользование требуемое медоборудование. «Фронтовики» призвали чиновников обосновать аренду стола, а заодно и умерить свои аппетиты. Минздрав отреагировал оперативно, и расточительная, по мнению активистов ОНФ, аренда была отменена.

В официальном письме, направленном в оренбургский штаб ОНФ, министр здравоохранения области поблагодарила активистов движения за бдительность и социальную активность в сфере общественного контроля за закупочной деятельностью государственных учреждений области.

«Министерство здравоохранения области прислушалось к мнению Общероссийского народного фронта – аукцион признан несостоявшимся, контракт на оказание услуг по аренде медицинского оборудования не заключён, - отметил Владимир Канюков, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Оренбургской области. – Это конструктивная позиция в нынешних экономических условиях. Я убеждён, что Минздрав найдёт оптимальный подход по обеспечению Оренбургской районной больницы необходимым хирургическим столом».

Стоит добавить, что Министерством здравоохранения Оренбургской области будет проведено внутреннее расследование с целью оценки действий (бездействия) должностных лиц на предмет соответствия их законодательству. По результатам оценки будет принято соответствующее решение.

В свою очередь, региональный штаб ОНФ в Оренбургской области намерен продолжить активную работу в сфере мониторинга и выявления сомнительных трат оренбургских чиновников, учреждений и госкомпаний.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий