Проект из Оренбурга вошел в десятку лучших в национальной премии «Хрустальный компас»

На сайте национальной премии «Хрустальный компас» продолжается интернет-голосование, которое определит победителя в номинации «Признание общественности». По итогам первых двух недель голосования проект Института степи Уральского отделения РАН «Заповедное Оренбуржье» занимает десятое место. Проект направлен на создание непрерывной сети объектов природно-заповедного фонда Оренбургской области и прилегающих районов Южного Урала и Западного Казахстана.

Оренбургскую область на голосовании представляет еще один проект о влиянии природных наполнителей на экологическую безопасность полимерных материалов Анатолия Егорова.

Оставить свой голос за проекты можно до 30 апреля на сайте rus-compass.ru. Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество проектов, но только один раз в сутки. Проголосовать также можно через кнопки социальных сетей.

На победу в премии претендует 99 проектов, прошедших квалификационный отбор. Всего в текущем году в оргкомитет поступило свыше 170 проектов от участников из 75 городов и поселков России, 10 стран мира, таких как Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 мая в Сочи.

Для справки:

«Хрустальный компас» - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Организаторы премии: Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани».

«Хрустальный компас» - это премия, призванная найти и показать лучшие отечественные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели - все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

В экспертный совет премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России: Владимир Котляков, Артур Чилингаров, Юрий Воробьев, Николай Дроздов, Александр Фролов, Олег Аксютин, Виктор Савиных, Анастасия Чернобровина, Виталий Сундаков, Юрий Ефремов, Сергей Дудко и другие.

Номинации премии:

- Научное достижение;

-   Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

-   Путешествие и экспедиция;

-   Лучшее освещение в СМИ;

-   Издание;

-   Фоторабота;

-   Гражданская позиция;

-   Лучший региональный проект;

-   Признание общественности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий