Митингующего орчанина арестовали на 10 тысяч рублей

Наказан орчанин за несоблюдение порядка организации митинга. Ленинским районным судом г. Орска вынесено постановление, согласно которому орчанин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. В судебном заседании установлено, что три человека обратились в администрацию г. Орска с уведомлением о проведении митинга.

12.02.2015 года орчанин лично получил предложение администрации г. Орска о пересмотре места проведения митинга и знал, что органом местного самоуправления не согласовано время и место проведения митинга.

Однако, 16.02.2015 года орчанин на своей странице в социальной сети проводил предварительную агитацию среди граждан, сообщая им информацию о месте, времени, целях проведения публичного мероприятия и иную информацию, связанную с подготовкой и проведением публичного мероприятия, а также призывал граждан принять участие в готовящемся публичном мероприятии.

То есть орчанин нарушил порядок организации публичного мероприятия, установленный Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

СПРАВКА: Частью 1 ст. 20.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий