Хищение бюджетных средств под видом премий

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника районного управления ветеринарии, обвиняемого в хищении бюджетных средств под видом премий. 

По материалам плановой проверки, проведенной прокуратурой Александровского района и выявившей факты коррупционных злоупотреблений, допущенных одним из сотрудников районного управления ветеринарии, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период 2012-2013 года одному из должностных лиц руководящего состава райветуправления незаконно, без ведома курирующего министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, были начислены и выплачены премии за счет бюджетных средств. Их общая сумма составила около 125 тыс. рублей. Указанными средствами должностное лицо распорядилось по своему усмотрению, причинив региональной казне материальный ущерб.

Уголовное дело находится в производстве Шарлыкского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Оренбургской области. Ход его расследования контролируется районной прокуратурой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий