Пока жена сидела в машине, муж «таскал» из магазина капусту, лук, грибы, огурцы…

В Шарлыке полицейские задержали мужчину, похитившего продукты питания из магазина. Сотрудники ППС межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» при патрулировании улиц, увидели как из ворот подсобного выхода продуктового магазина неизвестный выносит мешки с овощами в автомобиль. Сотрудникам полиции показалось подозрительным «рейсы» незнакомца и они решили проверить правомерность происходящего. В это время, из ворот выбежал мужчина с продуктовой коляской, за ним продавец магазина с криками. Подоспев на помощь, сотрудники ППС задержали злоумышленника и доставили его для разбирательства в отдел полиции.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено что 33-летний уроженец г.Мелеуз республики Башкортостан в состоянии алкогольного опьянения, проник в подсобное помещение магазина, откуда похитил мешок капусты, репчатого лука,  грибов, свежих огурцов, бананов. Затем злоумышленник вновь проник в магазин, и попытался совершить хищение товарно-материальных ценностей, однако его заметил продавец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст. 158 , п. «в» ч.2 ст.161 УК России. Похищенные продукты питания были изъяты.

Максимальное наказание за совершение преступления предусматривает до семи  лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий