В мероприятие было задействовано около 350 сотрудников и 10 единиц техники. Основные усилия были сосредоточены на объектах, находящихся в черте города. В перечень работ входила уборка территории, прилегающей к центральным тепловым пунктам и котельным: вывоз мусора, обновление фасадов. Также большое внимание теплоэнергетики уделили зонам теплотрасс. С самого утра в районах прохождения магистральных трубопроводов велась вырубка дикорастущей поросли, очистка прилегающей территории, вывоз мусора, ремонт изоляции, завоз грунта для предотвращения попадания дождевых и талых вод в тепловые камеры и теплотрассы.

Несмотря на то, что грядущая неделя обещает быть дождливой, работники энергопредприятия продолжают уборку. В ближайшие дни теплоэнергетики займутся территорией, прилегающей к магистральной теплотрассе, проходящей вдоль объездной дороги. Отдельная бригада будет направлена к Оренбургской котельной (бывшая Чкаловская ГЭС), работающей в годы войны и имеющее непосредственное отношение ко Дню Победы.

«Будучи промышленным предприятием, мы должны в два раза пристальнее следить за экологией и чистотой - отмечает Виталий Дрёмов, начальник района городских котельных Оренбургских тепловых сетей. – Но хочется напомнить, что чисто – не там, где убирают. Чисто – там, где не мусорят. Глядя на то, в каком состоянии находится изоляция на наших теплотрассах, и сколько мусора мы сегодня собрали в районе магистральных трубопроводов – кажется, многие начали об этом забывать!».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий