Несмотря на погоду, которая не очень жаловала участников и зрителей мероприятия, соревнования состоялись и прошли без происшествий. Помимо участников из Оренбуржья, в состязании приняли участие команды из многих городов Приволжского федерального округа. Благодаря слаженной работе ГИБДД, МВД, МЧС и опыту самих организаторов, которыми выступили «Виконт-Медиа», такси «ГОСТ» и Федерация автоспорта Оренбургской области, мероприятие прошло на профессиональном уровне, который был по достоинству оценен всеми участниками. Безопасность зрителей была обеспечена сотрудниками «М-групп» и конструкцией площадки, на котором проводилось шоу. Информационными спонсорами стали «ВидеоПриор», радио «Рекорд» и информационные порталы Оренбуржья – «Урал56.ру» и «Орск.ру».

Денис Домнин, судья чемпионата, вице-чемпион Российского Дрифт Альянса 
и бронзовый призер Уральской Лиги Дрифта 2014 года, прокомментировал организацию соревнования: «- Стоит признать, что и Оренбург теперь присоединился к всероссийскому движению дрифта, мероприятие организовано на высоком уровне и говорит о том, что и в вашем городе есть мастера данного вида спорта. Надеюсь, что теперь мы будем регулярно встречаться в вашем городе и не только.»

Отвечая на вопрос журналистов, главный организатор чемпионата Ильдар Курманаев рассказал о том, кто являлся вдохновителем и автором проекта: «-Идея провести подобное мероприятие в Оренбурге принадлежит Игорю Хегаю, который обратился к нам с просьбой помочь в организации такого действа и мы не смогли отказать. Опираясь на свой внушительный опыт проведения различного типа мероприятий самого разного масштаба, мы решили, что подобное некоммерческое состязание поднимет автомобильный спорт в нашем городе, именно направление – дрифт, на новый уровень».

Протоиерей Александр Азаренков, являющийся по совместительству вице-президентом Федерации автоспорта Оренбургской области, также рассказал о значимости чемпионата для Оренбуржья. «-Автомобильный спорт в нашей области постоянно развивается, выходит на новый уровень. Приятно видеть, что столько молодых людей проявили интерес к нашему мероприятию и надеюсь на то, что после сегодняшнего дня наши ряды станут шире».

На протяжении четырех с лишним часов зрители наслаждались зрелищными заездами автомобилей, ревом моторов и визгом покрышек, куски которых остались лежать на трассе. Отдавая должное болельщикам, стоит сказать, что сотни людей стояли под проливным дождем и несмотря на это остались довольными проведенным временем. Это должно стать показателем того, что подобные мероприятия востребованы и нужны для Оренбургской области.

По итогам всех заездов, третье место было присуждено участнику из Орска Максиму Рузавину на автомобиле BMWe30, серебро досталось Сергею Бесову из город Набережные Челны, управляющему ВАЗ 2105. Главный же приз соревнований, 50 тысяч рублей и золотой кубок, получил оренбуржец Артем Черкасов на ВАЗ 2107.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий