Ещё шесть ветеранов и вдов Великой Отечественной войны в торжественной обстановке получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья. В церемонии приняли участие Глава города Юрий Мищеряков,  глава администрации Оренбурга Евгений Арапов и другие официальные лица. - Для меня большая честь вручить вам сегодня жилищные сертификаты, – обратился к собравшимся  Глава Оренбурга Юрий Мищеряков. – От имени всех жителей города благодарю вас за то, что вы мужественно защищали нашу страну от врага и приближали Победу, работая в тылу. За то, что вы пережили все трудности и сегодня являетесь для нас примером стойкости и безграничного патриотизма!

Юрий Мищеряков отметил также, что сегодняшнее событие продолжает большую и важную работу, которую ведут городские власти по исполнению Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». За последние годы  в областном центре  уже 357 ветеранов Великой Отечественной войны смогли улучшить жилищные условия. И вот в год юбилея Победы – новые новоселья! 

- Надеюсь, что в новых квартирах вам будет уютно, хорошо и радостно жить! Проблемы и заботы ветеранов – предмет нашего особого внимания вне зависимости от праздников, - подчеркнул Юрий Мищеряков.- Ещё раз поздравляю вас с приближающимся юбилеем Победы, желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия на долгие годы!

Среди тех, кто в этот день получил государственную поддержку на улучшение жилищных условий,  военный фельдшер РавгатГиниятович Каримов. РавгатГиниятович  попал на фронт после окончания фельдшерской школы. Воевал под Москвой, затем в  Восточной Пруссии и Германии.

 - В мои обязанности входило во время боя выносить раненых. Смертей видел много, а однажды сам чуть не расстался с жизнью: заболел, но  особого значения этому не придал, продолжал воевать. В итоге оказался в госпитале, перенёс операцию. Главное моё пожелание молодежи – жить в мире, чтобы не было войны! – поделился РавгатГиниятович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий