Итоги ежегодно конкурса учащихся 2-11 классов, который администрация города проводит совместно с редакцией газеты «Комсомольская правда», подвели в Оренбурге накануне. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в традиционной процедуре награждения победителей произошли изменения: вместе с заслуженными подарками победители получили свои дневники с напутственными словамии подписью Главы города Юрия Мищерякова, главы администрации Евгения Арапова и ветерана-фронтовика Ивана НикифоровичаКарецкого.

Сержант, воздушный радист и стрелок, Иван Никифорович награждён медалями «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За Победу», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и орденом Отечественной войны II степени. Именно он первым вручил группе оренбургских школьников заслуженные награды.

- Продолжайте хорошо учиться, демонстрировать отличные знания и станьте достойной сменой нынешнему поколению трудящихся, - напутствовал ребят ветеран. – И никогда не забывайте о священном подвиге Советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками!

Всего в этом году в конкурсе приняло участие 150 учащихсяиз разных школ города.Все дневники участников конкурса были переданы в редакцию газеты «Комсомольская правда», где по количеству оценок «5» дневники были отобраны для участия во втором туре.Во второй тур прошли 75 дневников, из них был выбран 31 лучший.

В преддверии 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, организаторами были внесены изменения в условия конкурса. Кроме заявки на участие в проекте и ксерокопии дневника, участникам предстояло написать небольшое сочинение – эссе на тему «70 лет Победы в Великой Отечественной войне: что для меня означает эта дата?».

- Я искренне благодарен Ивану Никифоровичу за то, что он смог принять участие в нашем сегодняшнем празднике знаний. Получить награду из его рук – это особая честь. Но и особая ответственность – каждому из вас когда-нибудь предстоит рассказывать о событиях той войны своим детям и внукам. Я уверен, что вы справитесь с этим достойно – ведь в этом зале сегодня собрались не просто отличники и отличницы, но и авторы лучших сочинений на тему значимости юбилея Победы, - обратился к ребятам Глава города Юрий Мищеряков.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий