Благотворительная акция «Крылья добра» продлена до 24 октября текущего года

Больше года компанией ОАО «Оренбургские авиалинии» совместно с министерством социального развития области реализуется благотворительная акция «Крылья добра» по организации авиаперелетов граждан, нуждающихся в особой заботе государства (пенсионеры, малоимущие семьи, инвалиды и т.д.). Акция «Крылья добра» в полной мере подтвердила свое доброе имя. С начала ее действия почти 1 000 граждан воспользовались возможностью бесплатного перелета рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

 - Благодаря слаженной, оперативной совместной работе двух коллективов акция пользуется все большей популярностью у граждан нашей области, - комментирует министр социального развития области Татьяна Самохина.

Несмотря на временные сложности, руководство компании не отказалось от своей благородной цели – помогать тем, кто попал в беду и нуждается в поддержке со стороны.

В текущем году уже 269 оренбуржцев, нуждающихся в скорейшей комфортной доставке к месту лечения и обратно, получили эту возможность. В том числе и дети.

Условия акции распространяются на авиаперелеты по маршрутам «Оренбург - Москва», «Москва - Оренбург», «Оренбург - Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург  - Оренбург», «Орск - Москва», «Москва - Орск».

По соглашению с ОАО «Оренбургские авиалинии» министерству предоставлена возможность оформлять до трех билетов на рейсах «Оренбург-Москва» и обратно, и четыре места - по маршрутам «Оренбург-Санкт-Петербург», «Орск-Москва» и обратно.

Решение о направлении заявки на оформление билетов принимается комиссией по рассмотрению заявлений и обращений граждан министерства с учетом наличия у заявителя трудной жизненной ситуации и при подтверждении им необходимости авиаперелета (получение медицинских услуг в федеральных лечебных и реабилитационных центрах, сопровождение маломобильных граждан к месту лечения и т.д.).

Выделение авиабилетов гражданам на поездки, носящие плановый характер (туристические, посещение родственников, участие в праздничных мероприятиях и торжествах и т.д.), соглашением не предусмотрено.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий