Оренбургская "Надежда" одержала победу против курского "Динамо"!

Матч начался очень ровно - на первые два очка Ирины Осиповой наша команда ответила двумя очками Натальи Виеру, которая первой оказалась на добивании после промаха Кэндис Дюпри. Два очка от Ннемкади Огвумике - два очка от Кэндис Дюпри… И в таком формате продолжалась вся первая четверть. Обе команды прекрасно понимали цену ошибки - любая мелочь могла оказаться роковой. Баскетболистки старались играть максимально аккуратно и внимательно, и в итоге первая десятиминутка завершилась с равным счетом - обе команды набрали по 24 очка.

"Качели" продолжились и во втором периоде. Пять очков - на такое максимальное расстояние наша команда по ходу второй четверти отпустила соперника. Напряженная битва продолжалась до последней секунды первой половины матча - всего за две секунды до финальной сирены Елена Милованович попыталась из-за дуги забросить мяч в наше кольцо. К счастью, попытка оказалась неудачной, и на большой перерыв команды ушли при счете 46:44. Нашей команде предстояло отыграть два очка. И впереди были еще двадцать минут тяжелейшей игры.


Вторую половину встречи оренбургские баскетболистки начали на мажорной ноте - мы не только ликвидировали отставание от соперника, но и сумели выйти вперед. Через минуту и секунду после начала третьей четверти на табло горели цифры 46:47 в пользу оренбургской команды.

Успешный бросок из-за дуги в исполнении Анете Екабсоне вновь выводит курское "Динамо" в лидеры, но мы отвечаем тем же - после передачи Кэндис Дюпри трехочковым броском отметилась Елена Беглова, а спустя всего тридцать секунд эти баскетболистки поменялись ролями, и на этот раз уже Елена Беглова ассистировала Кэндис Дюпри. Два очка! К середине периода на табло вновь равный счет - 55:55. Меньше чем за минуту наша команда вырывается вперед - 55:60, и тренерский штаб курского "Динамо" вынужден брать тайм-аут. После этого более двух минут обе команды грешат неточностями - Анете Екабсоне, Наталья Виеру, Зои Димитраку, Елена Милованович, Анна Круз, Сеймон Огастус, Кэндис Дюпри, Алена Кириллова по очереди пытаются поразить кольцо соперника, но безуспешно. "Проклятие" снимает наша Деванна Боннер, которой удается, наконец, в эффектном проходе забить два очка! До конца периода ДиБи еще двжды поразит кольцо соперника, и перед заключительной десятиминуткой мы выходим вперед - 58:66!

Восемь очков преимущества в таком матче - это, конечно, серьезная заявка на победу. Но это баскетбол. И четвертый период начинается с череды ошибок нашей команды и успеха "Динамо". И вот уже от нашего преимущества не осталось почти ничего - 66:68 в нашу пользу. И главный тренер "Надежды" Джордж Дикеулакос останавливает игру - необходимо успокоить игроков, перестроить защиту и по-другому организовать атаку. Тайм-аут пошел на пользу нашей команде - два подряд трехочковых броска (от Марины Кузиной и Анны Круз) вновь уводят "Надежду" на более или менее безопасное расстояние от соперника. Но "трешка" Анете Екабсоне вновь заставляет наших болельщиков понервничать. И не напрасно - курские баскетболистки не только сумели подобраться вплотную к "Надежде", но и выйти вперед - за две минуты и 55 секунд до сирены счет составляет уже 79:78 в пользу "Динамо". Как нельзя кстати на Деванне Боннер сфолила Сеймон Огастус. ДиБи точно и уверенно исполняет штрафные броски. 79:80. Играть еще две с половиной минуты. За минуту и 49 секунд Кэндис Дюпри увеличивает отрыв - 79:82!

В оставшееся время оба тренера успевают взять тайм-ауты - вновь пошла череда ошибок и промахов. К нашем счастью, ни одна из четырех попыток "Динамо" забросить из-за дуги не увенчалась успехом.

Матч завершился нашей победой со счетом 79:82.
Но это только первый шаг к финалу…
19 апреля в СКК "Оренбуржье" состоится второй матч полуфинальной серии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий