Конкурс проводился по инициативе Общественного совета при МВД России, при поддержке Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области. В конкурсе принимали участие студенты ВУЗов Оренбурга. Всего на конкурс поступило более 50 плакатов. Жюри конкурса, в которое вошли представители Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, сотрудники Культурного центра УМВД России по Оренбургской области и пресс-службы, пришлось нелегко определить лучшую работу. Все они были выполнены с душой, наполнены особым смыслом и патриотизмом. И все же победитель был определен – им стала студентка ОГУ, факультета экономической безопасности учета и контроля за правоохранительными органами Степанюченко Дарья Александровна. Прадедушка Даши встретил войну в Курске. Семья не дождалась его с фронта. До сих пор он числится без вести пропавшим.

В своей работе Даша отразила подвиг героев внутренних войск, сражавшимся как в тылу так и на всех фронтах Великой Отечественной войны. 1418 дней – герои России ковали Победу, и в каждом дне был свой герой.

- Подобные конкурсы полезны и нужны. Они воспитывают поколение молодежи, заставляют задуматься об истории, о роли и судьбе Родины в твоей жизни, - говорит член Общественного совета Артем Сафиуллин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий