Прокуратура г. Медногорска в ходе надзорных мероприятий установила, что городская больница неэффективно распоряжается переданным ей государственным имуществом. В частности, претензии возникли к использованию навигационного оборудования. Так, установлено, что в августе 2013 года Правительство Оренбургской области предоставило муниципалитету 5 комплектов бортовой аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС для оснащения автомобилей скорой медицинской помощи и одно навигационно-информационное оборудование для мониторинга и управления указанным спецтранспортом.

Однако указанное оборудование до сих пор не используется по назначению. Таким образом, городская больница не осуществляет надлежащий контроль за передвижением автомобилей скорой неотложной медицинской помощи и не использует возможности указанной техники для пресечения  использования транспортных средств в неслужебных целях.

Прокурор города направил в адрес главного врача клиники представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения законодательства. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также