Подросток обокрал ювелирный магазин в рабочее время

Дзержинский районный суд г.Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении несовершеннолетнего жителя города Оренбурга. Прогуливаясь по торговому центру «Армада», без копейки в кармане, подросток заметил, как в отделе «Русское золото», в маленьком ящике,  без присмотра, лежит связка ключей от стеклянных витрин.  Через мгновенье ключи были у парня в кармане. Увлеченные разговором по телефону продавцы  не заметили пропажу.

Спустя непродолжительное время, подросток вернулся в салон, выбрал витрину с  золотыми браслетами, открыл её ранее похищенными ключами, взял лоток с шестью золотыми  браслетами и спокойно вышел из ювелирного салона. На допросе подросток пояснил, он был уверен, что за его действиями никто не наблюдает, поскольку  девушки продавцы обедали под витриной и не обращали на него никакого внимания. Его показания подтверждались изъятой из салона видеозаписью. Золотые изделия он продал на рынке за бесценок, а деньги потратил на детские развлечения.

Индивидуальный предприниматель салона «Русское золото» был крайне возмущен безответственностью работников ювелирного салона и взыскал с виновных, материально ответственных лиц сумму похищенного – 48 405 рублей.

В совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ суд признал виновным пятнадцатилетнего подростка и назначил наказание в виде обязательных работ, которые осужденный будет отбывать в свободное от учебы время.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий