В пятницу, 17 апреля, в 16.00 в литературной гостиной Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея пройдет презентация поэтического сборника «Мамонты советского периода». Ее автор Александр Мельников – наш земляк, уже 20 лет проживающий в Германии, но не забывающий родные края. Его произведения посвящены Оренбуржью, людям, его населяющим. Одно из стихотворений Александра Мельникова из предыдущего сборника «Дворец с налетом сажи» даже стало песней «Там нас ждут» на музыку оренбургского композитора Виктора Батеженко.

Александр Мельников неоднократно участвовал в проектах Оренбургского благотворительного фонда «Евразия», принимал во Франкфурте-на-Майне детский хор «Новые имена» Оренбургской областной филармонии, организовывал концерты этого прославленного оренбургского коллектива на берегах Майна, несколько лет подряд помогал «Евразии» достойно представлять Оренбуржье на крупнейшем книжном форуме современности – международной франкфуртской книжной ярмарке.

Новая книга Александра Мельникова вышла в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева с рисунками Екатерины Балдиной и дизайном Федора Абленина. Предисловие к сборнику написал Вячеслав Моисеев. Автор, прибывший сегодня в Оренбург из Германии, не только прочитает свои новые произведения «Тишина на Советской улице», «Гимн Оренбуржья», но и расскажет, почему стихотворение «Белый автобус» посвящено детскому хору «Новые имена», а произведение «Белые невесты» написано на борту самолета «Оренбургских авиалиний»… 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий