Политический совет Оренбургского регионального отделения СПС выразил серьезную озабоченность положением, сложившимся в экономике Оренбургской области

Как сообщила «Априори» пресс-секретарь Оренбургского регионального отделения СПС Ольга Максимова, в заявлении «правых», в частности, говорится: «В Оренбуржье происходит сокращение налогооблагаемой базы, отсутствует внятная политика в области сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса. Постоянно снижается контроль эффективности использования государственного имущества со стороны областной законодательной и исполнительной власти. В сложившейся ситуации, по меньшей мере, странным является решение о деятельности областного внебюджетного фонда на очередной год. Годовой бюджет фонда составляет 258,9 миллиона рублей. Для сравнения — задолженность по заработной плате на настоящий момент составляет 91 миллион рублей.

Расходы из внебюджетного фонда планируется осуществлять по статьям, финансирование которых предусмотрено бюджетом — такие, как правоохранительная деятельность, образование, здравоохранение, социальная политика. Остается неясным, почему эти средства проводятся мимо бюджета и скрываются во внебюджетном фонде.

В составе расходов внебюджетного фонда имеется ряд сумм, фактически не предназначенных для экономического и социального развития области. Это средства, выделенные в виде финансовой помощи федеральным структурам и частным организациям».

Политический совет регионального отделения СПС обратился к депутатам Законодательного Собрания с требованием предпринять необходимые усилия для упорядочения бюджетных отношений».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также