Такси для победителей: ветераны ВОВ смогут ездить по городу бесплатно

В дни празднования 70-летия Великой Победы с 3 по 12 мая Некоммерческое партнерство «Оренбургская Лига Такси» будет предоставлять услуги такси для  инвалидов и участников Великой Отечественной войны бесплатно. В Оренбурге это такси «Везет» 43-10-10 и 48-10-10, «Минимум» 43-15-16, «Новое» 43-11-12 и «Успех» 305-305. В Орске - такси «Везет» - 37-50-50 и «Минимум» 40-00-00. 

Свое намерение перевозчики подтвердили на очередном заседании рабочей группы по организации транспортного обслуживания праздничных мероприятий. Более того, бесплатным проездом в автомобиле будут обеспечены и сопровождающие лица. Чтобы воспользоваться подарком, достаточно предъявить удостоверение инвалида или участника войны.

Как рассказал Президент Некоммерческого партнерства Евгений Долгушев, опыт проведения подобных акций накапливается уже пять лет - с момента создания первой службы такси.

– Ежегодно в День Победы 9 мая мы организуем бесплатные перевозки для  участников войны, а 1 июня во Всемирный день детства для детей-инвалидов. А три года назад мы запустили проект такси «Новое». По сути это социальное такси, предназначенное для обслуживания социально незащищенных групп населения, - рассказал он. 

При этом Евгений Долгушев отметил, что в прошлые годы акция длилась один день. В этом году обслуживать участников войны предприниматели-перевозчики  планируют с 3 по 12 мая.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий