В Оренбургской области проводится проверка по факту размещенного в СМИ видеоролика детского танца  «Пчелки и  Винни Пух». 12-13 апреля  2015 года на нескольких информационных сайтах сети Интернет размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии, где несовершеннолетние девочки, исполняют групповой эротический танец. На ролике показан танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух».  На сцене выступает группа несовершеннолетних девочек, в откровенных нарядах и исполняют групповой эротический танец, так называемый тверкинг.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка. 

В рамках проверки следователям необходимо выяснить личности участников, их возраст, место учебы, место и время происшествия, а также сведения о руководителях танцевальной школы, кем был поставлен танец, наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением  и другие вопросы.

В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы.

Как сообщает сайт ВЕСТИРАМА.РУ, накануне руководитель школы танцев «Кредо» Виктория Яковенко заявила, что родители девочек в курсе, какие танцы разучивают их дети. Позже она добавила, что это направление будет закрыто.


Скандальным танцем заинтересовались все без исключения компетентные органы. Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов отметил, что у школы танцев «Кредо» нет лицензии на обучение. Региональный следственный комитет проводит проверку.

Видео с сайта Youtube.com

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий